+49 2373 39 64 6 - 50 info@contura-mtc.de

CONTURA MTC GmbH

Hämmerstraße 6

D-58708 Menden, Germany

Telephone: (0 23 73) 3 96 46 – 50

Fax: (0 23 73) 3 96 46 – 70

Managing Directors:

Reiner Westhoff,

Thorsten Müller-Schmetz

German Commercial Register (HRB) 6459

VAT ID no.: DE229679774

info@contura-mtc.de

TeamViewer is used under the sole responsibility of the respective user.

Contact person overview

Head office in Menden

Katrin Schäfer

Katrin Schäfer

Secretariat and administration

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-50
schaefer@contura-mtc.de
Thorsten Müller-Schmetz

Thorsten Müller-Schmetz

Company management

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-52
muellerschmetz@contura-mtc.de
Reiner Westhoff

Reiner Westhoff

Company management

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-51
westhoff@contura-mtc.de
Markus Kerstin

Markus Kerstin

Project management

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-69
kerstin@contura-mtc.de

Werner Maaß

Werner Maaß

Project management and sales

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-55
maass@contura-mtc.de
Jörn Sengelaub

Jörn Sengelaub

Project management

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-64
sengelaub@contura-mtc.de
Guido Wolf

Guido Wolf

Project management

+49 23 73 / 3 96 46 -74

wolf@contura-mtc.de

Geeske Antonia Herrmann

Geeske Antonia Herrmann

Marketing

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-68 (vormittags)

herrmann@contura-mtc.de
Silvia Fischer

Silvia Fischer

Design

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-65 (nachmittags)

fischer@contura-mtc.de

Stefan Hollmann

Stefan Hollmann

Design

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-53
hollmann@contura-mtc.de

Christopher Kleine

Christopher Kleine

Design

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-63
kleine@contura-mtc.de

Mariusz Kowalski

Mariusz Kowalski

Design

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-59
kowalski@contura-mtc.de

Jonathan Kulesza

Jonathan Kulesza

Design

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-57
kulesza@contura-mtc.de

Birgit Lummer

Birgit Lummer

Design

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-65 (vormittags)

lummer@contura-mtc.de

Peter Walenko

Peter Walenko

Design

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-54
walenko@contura-mtc.de

Daniel Sojka

Daniel Sojka

Production control

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-62
sojka@contura-mtc.de

Paul Simon

Paul Simon

Technikum application engineers

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-73
simon@contura-mtc.de

Gerd Knüttel

Gerd Knüttel

Fabrication

+49 2373 39646 -58

knuettel@contura-mtc.de

Damra Özdemir

Damra Özdemir

Fabrication

+49 2373 39646 -66

oezdemir@contura-mtc.de

Sales/field service overview

Wenn Sie aus Deutschland kommen können Sie hier Ihre Postleitzahl eingeben um den für Sie zuständigen Vertriebspartner zu finden.

Klicken Sie hier für andere Herkunftsländer: Benelux, DänemarkEngland/Irland, Frankreich,  Italien, ÖsterreichPolen, SchweizTürkei, USA/Kanada.

Ihr Land ist nicht dabei? Wenden Sie sich gerne an die Zentrale.

Insert your postal code (Germany only) →

CONTURA MTC