+49 2373 39 64 6 - 50 info@contura-mtc.de

CONTURA MTC GmbH

Hämmerstraße 6

D-58708 Menden

Tel.: (0 23 73) 3 96 46 – 50

Fax: (0 23 73) 3 96 46 – 70

Geschäftsführer:

Reiner Westhoff,

Thorsten Müller-Schmetz

Handelsregister HRB 6459

UST.-Id.Nr.: DE229679774

info@contura-mtc.de

Der Einsatz des TeamViewers erfolgt auf eigene Verantwortung des jeweiligen Nutzers.

 

Ansprechpartner in der Übersicht

Zentrale in Menden

Jagienka Lachmann

Jagienka Lachmann

Sekretariat und Verwaltung

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-50
lachmann@contura-mtc.de

Nadine Müller

Nadine Müller

Konstruktion und Verwaltung

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-75
mueller@contura-mtc.de

Jobs:

Sie möchten sich auf eine ausgeschriebene Stelle oder initiativ bei uns bewerben?

Senden Sie Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen gerne an:

bewerbung@contura-mtc.de

Thorsten Müller-Schmetz

Thorsten Müller-Schmetz

Geschäftsführung

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-52
muellerschmetz@contura-mtc.de

Reiner Westhoff

Reiner Westhoff

Geschäftsführung

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-51
westhoff@contura-mtc.de

Jörn Sengelaub

Jörn Sengelaub

Vertriebsleiter

Kontakt für CONESTY-Werkzeuge
Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-64
sengelaub@contura-mtc.de

Ulrich Rosenberg

Ulrich Rosenberg

technischer Vertrieb / Projektmanagement

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-76
rosenberg@contura-mtc.de

Cem Barış Özgüven

Cem Barış Özgüven

Projektmanagement

Markus Kerstin

Markus Kerstin

Projektmanagement

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-69
kerstin@contura-mtc.de

Guido Wolf

Guido Wolf

Projektmanagement

+49 23 73 / 3 96 46 -74
wolf@contura-mtc.de

Geeske Antonia Herrmann

Geeske Antonia Herrmann

Marketingleiterin

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-68 (vormittags)

herrmann@contura-mtc.de

Silvia Fischer

Silvia Fischer

Konstruktion

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-65 (nachmittags)
fischer@contura-mtc.de

Stefan Hollmann

Stefan Hollmann

Konstruktion

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-53
hollmann@contura-mtc.de

Christopher Kleine

Christopher Kleine

Konstruktion

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-63
kleine@contura-mtc.de

Birgit Lummer

Birgit Lummer

Konstruktion

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-65 (vormittags)
lummer@contura-mtc.de

Patrick Meerbach

Patrick Meerbach

Fertigungssteuerung

+49 23 73 / 3 96 46 -62
meerbach@contura-mtc.de

Gerd Knüttel

Gerd Knüttel

Fertigung

+49 2373 39646 -58
knuettel@contura-mtc.de

Damra Özdemir

Damra Özdemir

Fertigung

+49 2373 39646 -66
oezdemir@contura-mtc.de

Paul Simon

Paul Simon

Anwendungstechniker Technikum

Tel.: +49 23 73 / 3 96 46-73
simon@contura-mtc.de

Vertrieb/Außendienst in der Übersicht

Wenn Sie aus Deutschland kommen können Sie hier Ihre Postleitzahl eingeben um den für Sie zuständigen Vertriebspartner zu finden.

Klicken Sie hier für andere Herkunftsländer: Benelux, DänemarkEngland/Irland Italien, ÖsterreichPolen, SchweizTürkei, USA/Kanada.

Ihr Land ist nicht dabei? Wenden Sie sich gerne an die Zentrale.

Geben Sie HIER Ihre PLZ ein:

CONTURA MTC

Datenschutz
CONTURA MTC GmbH, Besitzer: Reiner Westhoff · Thorsten Müller-Schmetz (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
CONTURA MTC GmbH, Besitzer: Reiner Westhoff · Thorsten Müller-Schmetz (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: